化简sin(60-a)+cos(a+30)

gzsong 1年前 已收到3个回答 举报

2007nowhereman 幼苗


sin(60-a)+cos(a+30)
=sin[90-(30+a)]+cos(a=30)
=cos(30+a) +cos(a+30)
=2cos(a+30)


2

wuruojia 幼苗


sin(60-a)+cos(a+30)
=2cos(30+a)


2

iqeqicq 幼苗


太简单了!sin(60-a)+cos(a+30)=2cos(30+a)


0