一道概率统计题:对随机变量X和Y,已知E(X)=2,E(Y)=5,D(X)=16,D(Y)=4,肉XY=0.25,则D(

一道概率统计题:对随机变量X和Y,已知E(X)=2,E(Y)=5,D(X)=16,D(Y)=4,肉XY=0.25,则D(X-Y)=?谢
comefj 1年前 已收到1个回答 举报

kingkong0222 幼苗


D(X-Y)=D(X)+D(Y)-2cov(X Y)
cov(X Y)=r(x y)*√DXDY=0,25*8=4
所以结果是12


7