葡萄晒成葡萄干要失去元重量地百分之八十,360千克葡萄可以晒出多少葡萄干

爱的轻翼 1年前 已收到4个回答 举报

yangpx 幼苗


因为失去原重量的80%,所以剩下的就为20%,改题则用360*20%=72Kg


9

welcome0743 幼苗


360*20%=72


3

duxuancao 幼苗


360*(1-80%)=72千克


2

我爱洛 幼苗


360*20%=72Kg


2