she is make a card for her sister错在那里?

小冰heart 1年前 已收到4个回答 举报

1大血藤 幼苗


make-----making

1年前 追问

9

小冰heart 举报

用一根绳子测量井深,单股量,井外余3米,双股量,到井口差4米,求绳长.(列方程并解答)要详细

举报 1大血藤

设绳长为x米 根据题意得到: x-3=x/2+4 x-x/2=3+4 x/2=7 x=14 绳长为14米。

tbdayyty 幼苗


she is making a card for her sister


1

zyitec 幼苗


she is making a card for her sister注意现在进行时的结构是am/is /are +doing


0

321呼啦 幼苗


She is making a card for her sister。(现在进行时) she made a card for her sister(过去式)


0