一个圆柱的高是10cm,如果将它的高增加2cm,它的表面积就增加314平方厘米,求圆柱的侧面积

我看电影电视 1年前 已收到1个回答 举报

jkvip 幼苗


底面周长=314÷2=157厘米
侧面积=底面周长×高=157×10=1570平方厘米


2