(3a+y)(3x-y)= (x-3)(x+3)(x^2+9)= (3x+y-2)( 3x-y+2

(3a+y)(3x-y)= (x-3)(x+3)(x^2+9)= (3x+y-2)( 3x-y+2
(3a+y)(3x-y)=
(x-3)(x+3)(x^2+9)=
(3x+y-2)( 3x-y+2)=
20 3/1×19 3/2 =
ldj1999 1年前 已收到2个回答 举报

eerdps 幼苗


(3x+y)(3x-y)
=9x^2-y^2
(x-3)(x+3)(x^2+9)
=(x^2-9)(x^2+9)
=x^4-81
(3x+y-2)( 3x-y+2)
=9x^2-(y-2)^2
=9x^2-y^2+4y-4
20 3/1×19 3/2
=(20+3/1)(20-3/1)
=(20)^2-(3/1)^2
=400-9/1
=399又9/8


10

samzhang888 幼苗


(3x+y)(3x-y)
=9x^2-y^2
(x-3)(x+3)(x^2+9)
=(x^2-9)(x^2+9)
=x^4-81
(3x+y-2)( 3x-y+2)
=9x^2-(y-2)^2
=9x^2-y^2+4y-4
20 3/1×19 3/2
=(20+3/1)(20-3/1)
=(20)^2-(3/1)^2
=400-9/1
=399又9/8
采纳啊


1