证明0.999999.9循环=1

spalent 1年前 已收到3个回答 举报

空城_AKL 花朵


因为0.333333.3=1/3
所以0.999999.9=0.333333.3×3=1/3×3=1


7

shenzhengg 幼苗


http://baike.baidu.com/view/324983.htm?fr=ala0_1_1
自己看,写的很明白!


2

aylove520 幼苗


不好意思
它不等


0