0.2的2005次方乘以-6的2006次方

剑鱼流过的夏天 1年前 已收到1个回答 举报

puls 幼苗


因为 0.2^2005=5*0.2^2006
原式=5*0.2^2006*(-5)^2006
=5*(0.2*5)^2006
=5


2