log以3为底9+log以4为底16分之1=.

lsfw 1年前 已收到1个回答 举报

东家很有钱 花朵


答:
log以3为底9+log以4为底16分之1
=log3(9)+log4(1/16)
=log3(3²)+log4(1)-log4(16)
=2+0-log4(4²)
=2-2
=0


5