7(X+2)+8(X-3),这个方程怎么解?按照完整的方程格式写出来!并且是正确的格式,还要百分百对的!全部做到保证好评

7(X+2)+8(X-3),这个方程怎么解?按照完整的方程格式写出来!并且是正确的格式,还要百分百对的!全部做到保证好评!
都市化石 1年前 已收到1个回答 举报

细雨120 幼苗


(x-3)(x+2)=8 x^2-x-14=0 (x-1/2)^2=14.25 x-1/2=±√14.25 x1=1/2+√14.25 x2=1/2-√14.25 .


8