一辆汽车的车轮直径是1.02米,车轮转动10周前进了多少米?(得数保留一位小数).

一辆汽车的车轮直径是1.02米,车轮转动10周前进了多少米?(得数保留一位小数).
快,
Wo凉亭 1年前 已收到3个回答 举报

huanhai110 幼苗


车轮转动10周,走的路程
= 10.2π
= 32 米


1

彼岸文文 幼苗


3.14*2*1.02*10=64.056


2

sas77889900 幼苗


半径:r=0.51米
圆周长:C=3.14*0.51^2=0.82米
前进了:0.82*10=8.2米


0