3.5实数的运算1、计算根号18 - 根号12(结果精确到0.01) 15的立方根 - 根号15(结果保留2个有效数字)

3.5实数的运算
1、计算
根号18 - 根号12(结果精确到0.01) 15的立方根 - 根号15(结果保留2个有效数字)
2、计算
(1)、 1/根号2 - 根号3 (结果精确到0.01)
(2)、4×π(派)+3×(根号2 - 根号27)(结果保留3个有效数字)
(3)、3×根号5+2×(根号5 - 根号3)(结果保留3个有效数字)
3、已知立方体的底面积为50cm²,求它的体积(结果保留3个有效数字)
4、将一个体积为343m³的立方体木块锯成8个同样大小的小立方体木块.求每个小立方体木块的表面积.
求大哥大姐们了.
懒懒香草 1年前 已收到8个回答 举报

留缘剑客 幼苗


孩子···你这样不好········【课堂全解全有的亲········】

1年前 追问

2

懒懒香草 举报

问题是我没有啊 。 快帮我啊啊

举报 留缘剑客

是明天要交么???早上去抄不行么········

懒懒香草 举报

吵了会扣分啊。 跪求帮忙

举报 留缘剑客

1、1、 ∵根号18在4和5之间,根号12在3和4之间 ∴根号18-根号12在0和1之间 ∵根号18在4.2与4.3之间,根号12在3.4和3.5之间 ∴根号18-根号12在0.7与0.8之间 ∵根号18在4.24与4.25之间,根号12在3.46与3.47之间 ∴根号18-根号12在0.77与0.78之间 【其实是要列表格的,步步推进法】 【其他的照着推吧·····计算器一按全能出来·········】

懒懒香草 举报

额,不是这样的啊。这样的我会。 是另一个样的..

举报 留缘剑客

好吧···那我就不知道了·········我当时就是这么写的·······

懒懒香草 举报

- -. 家QQ聊 这里聊要钱得.. 1602447551 加我的问题是222

举报 留缘剑客

呃·······算了吧·······孩子好好写你作业吧·········

懒虫丫头 幼苗


)、3×根号5+2×(根号5 - 根号3)(结果保留3个有效数字)


2

ggasgjkgjh 幼苗


1. 根号18-根号2=3倍根号3-2倍根号2=3*1.41-2*1.41=1*1.41=1.41


2

koukaisei 幼苗


自己做吧,


1

斯彼尔博格 幼苗


1、计算
根号18 - 根号12(结果精确到0.01) 15的立方根 - 根号15(结果保留2个有效数字)
2、计算
(1)、 1/根号2 - 根号3 (结果精确到0.01)
(2)、4×π(派)+3×(根号2 - 根号27)(结果保留3个有效数字)
(3)、3×根号5+2×(根号5 - 根号3)(结果保留3个有效数字)


1

BBSling 幼苗


1(1) 原式=3√2-2√2=1.41


1

飘逸的枫叶 幼苗


原式=3√2-2√2=1.41


0

比较郁闷的 幼苗


额我也在写呢


0