lim趋向3π sin 3x 要求给个规范的答案 ,学完了发现知道答案不知怎么写了

bear26 1年前 已收到1个回答 举报

jeep212 幼苗


原式=sin3(3π)=sin9π=sin(8π+π)=sinπ=0

1年前 追问

1

bear26 举报

解因为sin 3x 在x=3π处连续,故有原式=sin3(3π)=sinπ=0 我这样写对吗? 我学的有点乱了 哎