找规律① 1 3 7 13 21 31 ② 2 4 8 16 32

找规律① 1 3 7 13 21 31 ② 2 4 8 16 32
③ 1 3 9 11 17 19 ④1 2 4 7 11 16 ⑤1 2 3 5 8 13
红叶奇石 1年前 已收到1个回答 举报

卡96 种子


① 1 3 7 13 21 31
这一题中1+2=3 3+4=7 7+6=13 13+8=21 21+10=31
则下面可以继续写 1 3 7 13 21 31 43 57 73 91……
② 2 4 8 16 32
 这一题中每个数是它前面哪个数的2倍
 2*2=4 4*2=8 8*2=16 16*2=32
则下面可以继续写2 4 8 16 32 64 128 256 512 1024 2048……
③ 1 3 9 11 17 19
1+2=3 3+6=9 9+2=11 11+6=17
则下面可以继续写1 3 9 11 17 19 25 27 33 35 41 ……
④1 2 4 7 11 16
1+1=2 2+2=4 4+3=7 7+4=11 11+5=16
则下面可以继续写 1 2 4 7 11 16 22 29 37 46 56 ……
⑤1 2 3 5 8 13
1+2=3 3+2=5 5+3=8 8+5=13
则下面可以继续写1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144 ……


7