(32+x)=4(x+5)解方程急急急急!

lipeng198319 1年前 已收到3个回答 举报

dyw31415926 幼苗


(32+x)=4(x+5)
32+x=4x+20
4x-x=32-20
3x=12
x=4


7

马元元 精英


(32+x)=4(x+5)
32+x=4x+4*5
4x-x=32-4*5
3x=12
x=12÷3
x=4


2

fuyujianxia 幼苗


32+x=4x+20
12=3x
x=4


0