(4x+2000)+y=28000 求x y

swjsaner 1年前 已收到2个回答 举报

sdlqzdy 春芽


x=26000-y/4
y=6500/x


7

半条咸菜鱼 幼苗


哎,二元一次方程是没有唯一解的,只可以说:x=26000-y÷4
y=6500÷x
你学过函数么?画个图就该知道啊


0