有甲乙两袋乒乓球,甲袋有42个,乙袋有24个,问从乙袋拿出几个放入甲袋,就能使甲袋乒乓球的个数是乙袋的2倍(不用x解)

athena2003 1年前 已收到1个回答 举报

农家菜 幼苗


42+24=66
66÷3=22
24-22=2
拿两个


9