3分之二-负二分之一=?

车斤oo007 1年前 已收到2个回答 举报

鹰难飞 幼苗


2/3-(-1/2)=2/3+1/2=4/6+3/6=7/6


4

xiaoyu20021982 幼苗


六分之七


1