红旗小学有男生450人,女生占全校人数的55%,女生有多少人

红旗小学有男生450人,女生占全校人数的55%,女生有多少人
写解答计划
天qq的魔术师 1年前 已收到1个回答 举报

水柔风轻 幼苗


女生占全校人数的55%
那么男生有1-55%=45%
有男生450人
那么一共有450/0.45=1000人
所以女生有1000-450=550人


4