求二元函数混合微分 z=f(x²-y²,e的xy次方) 求∂²z/∂

求二元函数混合微分 z=f(x²-y²,e的xy次方) 求∂²z/∂x∂y
xiatiandeyu 1年前 已收到1个回答 举报

13681805888 春芽


已知二元函数 z=f[x²-y²,e^(xy)] 求∂²z/∂x∂y设z=f(u,v),u=x²-y²,v=e^(xy);∂z/∂x=(∂z/∂u)(∂u/∂x)+(∂z/∂v)(∂v/&...


8