三年级有学生48人,每两人用一张长课桌,一共要用多少张长课桌?

棒棒糖2021 1年前 已收到8个回答 举报

198602060126 幼苗


24


2

皮皮咪 幼苗


24


2

日尧草 幼苗


48÷2=24(张)


1

ltchc 幼苗


48÷2=24 如果思维不是很好,可以采用画图的方式,方便理解


1

liuqingyan410 幼苗


24


0

执子之手与子偕行 幼苗


24


0

西边南爪 幼苗


48÷2=24


0

xiaoxiaoye 幼苗


24


0