(1)4a平方-12ab+9b平方-c平方 (2)x平方-10xy+25y平方-3x+15y

(1)4a平方-12ab+9b平方-c平方 (2)x平方-10xy+25y平方-3x+15y
就这两题!悬赏分下次补给你!求你勒
小贝贝啦 1年前 已收到3个回答 举报

拍蛋狂奔红吧中 幼苗


4a²-12ab+9b²-c²
=(2a-3b)²-c²
=(2a-3b+c)(2a-3b-c)
x²-10xy+25y²-3x+15y
=(x-5y)²-3(x-5y)
=(x-5y)(x-5y-3)


4

bike23 花朵


(1)4a平方-12ab+9b平方-c平方
=(2a-3b)²-c²
=(2a-3b+c)(2a-3b-c)
(2)x平方-10xy+25y平方-3x+15y
=(x-5y)²-3(x-5y)
=(x-5y)(x-5y-3)


0

白水人生vivi 幼苗


(1)(2a-3b)^2-c^2=(2a-3b+c)(2a-3b-c)
(2)(x-5y)^2-3(x-5y)=(x-5y-3)(x-5y)


0