大学无机实验化学方程式(NH4)2C2O4+HAc+KMnO4化学方程式硫酸铜+碘化钾反应后,取出沉淀,加入Na2S2O

大学无机实验化学方程式
(NH4)2C2O4+HAc+KMnO4化学方程式
硫酸铜+碘化钾反应后,取出沉淀,加入Na2S2O3以还原I2.写出反应有关化学方程式
骑蜗牛aa 1年前 已收到1个回答 举报

ss家的二丫头 幼苗


CUSO4+2KI=CUI2+K2SO4
NA2S2O3+I2=2I-+NA2SO3
(NH4)2C2O4+CH3COOH+KMNO4=N2+CO2+CH3COOK+(CH3COO)2MN+H2O


5