(2011•通州区二模)下列运算正确的是(  )

(2011•通州区二模)下列运算正确的是(  )
A.a2•a3=a6
B.(x+y)2=x2+y2
C.x2y-xy2+xy=xy(x+y)
D.2x2-x2=x2
augustxiao 1年前 已收到1个回答 举报

ZEROXX11 幼苗


A、应得a5,故本选项错误;
B、(x+y)2=x2+2xy+y2,故本选项错误;
C、x2y-xy2+xy=xy(x-y)+xy=xy(x-y+1),故本选项错误;
D、2x2-x2=x2,正确.
故选D.


3