角abc的角a角b的外角分别为80度和110度求角c及角c的外角

角abc的角a角b的外角分别为80度和110度求角c及角c的外角
急用
工大追梦 1年前 已收到1个回答 举报

萧十一猪 幼苗


∠a=180-80=100
∠b=180-110=70
∠c=180-(∠a+∠b)=10
∠c的外角=180-10=170


10