一个数的四分之三比30的百分之25多1.5,这个事是多少大神们帮帮忙

可人儿2005 1年前 已收到1个回答 举报

淘宝卖家买家 幼苗


3x/4-30*25%=1.5 即0.75x=9 x=9/0.75 x=12


8