1.2e-005或者7.51e+007这类数字指的是什么意思这个e-,e+的意思是什么?

fcu001 1年前 已收到1个回答 举报

梅42女 果实


这是科学计数表示法:
e-就是10的负多少次方
e+就是10的正多少次方
1.2e-005=1.2*10^-5=0.000012
7.51e+007=7.51*10^7=75100000


7