两袋大米,第一袋比第二袋少18千克,如果从第一袋拿出6千克到第二袋,这时第一袋的大米相当于第二袋的八分

两袋大米,第一袋比第二袋少18千克,如果从第一袋拿出6千克到第二袋,这时第一袋的大米相当于第二袋的八分
甲乙两车 从A B两地相向而行 甲走王全成要8小时 乙要6小时 相遇时离中点25千米 求A B两地的距离
yaorao529 1年前 已收到1个回答 举报

MING200606 幼苗


x=(x+18+6)*0.8
0.2x=19.2
x=96,x=18=114
第一袋96,第二袋114
x/8+x/6=1
x=24/7
24/7*(8+6)=48
A B两地的距离48km


10