m^2乘n^3的次数和系数如果有能力的话解释一下系数是什么东西

Hgg 1年前 已收到2个回答 举报

andly88 幼苗


系数:m、n
次数是:2+2=4


9

旗木灵儿 幼苗


m^2=1*m^2*n^3
系数为1,次数为5=2+3


1