有一个油桶能装油50千克,容积减少20%后,油桶能装有多少千克?

jhasdasd 1年前 已收到5个回答 举报

凡人加菲 春芽


50-50x20%=40千克


8

tttsss_888 幼苗


50*(1-20%)=40


1

188588 幼苗


50*0.8=40KG


0

meahwa 幼苗


能装:50*(1-20%)=40(千克)


0

梦若- 幼苗


有一个油桶能装油50千克,容积减少20%后,油桶能装有 40 千克


0