文艺书600本科技书45%故事书500本1文艺书和故事书占总数的百分之几?2图书室共有文艺书科技书多少本?

琪木卡卡西 1年前 已收到2个回答 举报

fanchao34092 幼苗


1.1-45%=55%
2.(600+500)÷55%×55%
=1100÷55%×55%
=.
=.


4

火舞的孔雀 幼苗


1.1-45%=55% ,2.(600+500)/55%-500=1500


1