一个三位数,这个数减六后是七的倍数,减7后是8的倍数,减8后是9的倍数,这个三位数是多少?

一个三位数,这个数减六后是七的倍数,减7后是8的倍数,减8后是9的倍数,这个三位数是多少?
立刻!
hh里撒野 1年前 已收到9个回答 举报

俏皮兔兔 幼苗


7*8*9-1=503


10

火烈鸟123 幼苗


求7 8 9的最小公倍数
7*8*9=504
不对 504-1=503


1

残阳老人 幼苗


335


1

pbu_473dr3__783 幼苗


503


1

口牙口牙 幼苗


没有!


1

清风啸 幼苗


503


0

空灵的天堂 幼苗


503


0

胥子舞 幼苗


503
7x+1=a
8y+1=a
9z+1=a
a-1=7x=8y=9z
最小数为 a+1=7*8*9 a=503
以次类推 a+1=n*7*8*9
a=1007 1511、、、


0

温暖有多远2007 幼苗


503


0