11分之4除以11分之15等于多少?

53980 1年前 已收到5个回答 举报

心灵桃园 幼苗


11分之4除以11分之15
= 11分之4乘15分之11
= 15分之4

( 4/11)÷(15/11)
= ( 4/11)×(11/15)
= 4/15


7

心碎的不见了 幼苗


4/11÷15/11=4/11x11/15=4/15


2

心灵小静 幼苗


15分之4


0

不吃猫的金鱼 幼苗


4/15


0

贝锦 幼苗


4/15


0