20尺柜能装多少个箱子?外箱尺寸是56*26*30

cqzhangz 1年前 已收到1个回答 举报

梦后空空 春芽


20尺柜子尺寸大约可容纳的长宽高是230 230 600
56*4=224 7*30=210 26*23=598
所以装4*7*23=644个差不多了


3