植树造林是造福子孙后代的善意之举,某中学师生从2006年到2009年内共植树1999棵,已知该校2006年植树344棵

植树造林是造福子孙后代的善意之举,某中学师生从2006年到2009年内共植树1999棵,已知该校2006年植树344棵
2007年植树500棵,如果2007年到2009年的植树棵树的年增长率相同,那么该校2009年植树多少棵?
sissi_w 1年前 已收到1个回答 举报

wwwsz 幼苗


500-344=152
152/344约等于44%
500*(1+44%)=720
720*(1+44%)=10368
可能是这样的,仅供参考


1