小花买来7张红纸,小英买来和红纸同样价格的5张黄纸,老师把这些纸平均分给小花小英和另两位同学,俩位同学共付给老师9元,问

小花买来7张红纸,小英买来和红纸同样价格的5张黄纸,老师把这些纸平均分给小花小英和另两位同学,俩位同学共付给老师9元,问老师把9元怎么分给小花,和小英
翠河 1年前 已收到1个回答 举报

huahua434569 幼苗


9/(7+5)=0.75
0.75× 7=5.25(元)-小花
0.75× 5=3.75(元)-小英


7