二分之一与39的和除以 七分之一与十二分之一的差,商是多少?正确列式是?

倦倦烟尘 1年前 已收到2个回答 举报

bnm1987 幼苗


(39+1/2)÷(1/7-1/12)
=79/2×84/5
=663.6


1

ProudNicky 幼苗


(1/2 + 39) / (1/7 - 1/12)
= (79/2) / (5/84)
= 79*84 / (5*2)
=3318/5


0