一道概率题某校的数学课外小组有8个女生和6个男生,要从他们中挑选4人参加比赛,则代表队包含男女生各2人的概率为多少

wulitou_777 1年前 已收到2个回答 举报

gsrrpor 幼苗


(c82 *c42 )/c14 4=60/143


1

中了 幼苗


(c82 *c42 )/c14 4=60/143
参考楼上


1