运输组要运150吨货物,已经运了5分之3,运走的货物中有3分之1是用卡车运的.卡车运了多少吨、

暴走油条 1年前 已收到2个回答 举报

yydis 幼苗


卡车=150×3/5×1/3=30吨


10

xiaobearggfurrylo 果实


卡车运了 150x3/5x1/3=30吨


2