设a=log1/3(2),b=log1/2 (3),c=(0.5)^0.3,则a,b,c从大到小的顺序是

设a=log1/3(2),b=log1/2 (3),c=(0.5)^0.3,则a,b,c从大到小的顺序是
不是以10为底的 一个是以1/3为底 一个是以1/2为底。
沙哈拉鸵鸟 1年前 已收到1个回答 举报

wangda001 幼苗


请问log是以多少为底数的
是lg(以10为底数)吗
如果是的话,前面两个都是负数
a=lg1/3=-lg3,b=lg1/2=-lg2 ,c=(0.5)^0.3>0
a<b<c


6