小学奥数请帮我解答:小珍用60分米,50分米,34分米的三节绳子对一个长方体紧固印刷品邮件进行包扎。(每条绳子的接头是2

小学奥数
请帮我解答:小珍用60分米,50分米,34分米的三节绳子对一个长方体紧固印刷品邮件进行包扎。(每条绳子的接头是2分米)那么,这件印刷品邮件的长是( )分米,宽是( )分米,高是( )分米。并写出计算过程。
kewin1982 1年前 已收到2个回答 举报

每个阶段 幼苗


接头处2分米,两个接头,应该是每个得数里都包含了两个长与宽的和或两个宽与高的和或两个高于长的和,则(56+46+30)/4=33(分米) 这是算出了长宽高的和,然后用33-56/2=5(分米) 33-46/2=10(分米) 33-30/2=8分米
长是10分米宽是5分米高是8分米,


0

神之徒 幼苗


56+46+30)/4=33(分米)
这是算出了长宽高的和,
然后用33-56/2=5(分米)
33-46/2=10(分米)
33-30/2=8分米


0