A和B是非0自然数,如果A除以四分之一等于B乘五分之三,那么A()B,A:B=():()

gongminweiquan 1年前 已收到2个回答 举报

danylu_jyf 春芽


A÷(1/4) = B×(3/5)
→4A = 3B/5
A:B=(3):(20)
A(<)B

1年前 追问

10

gongminweiquan 举报

谢谢,能再问你一个问题吗

举报 danylu_jyf

好吧。请讲

gongminweiquan 举报

在含盐率为10%的盐水中加5克的盐和35克的水,这时含盐率为12%,对吗

举报 danylu_jyf

这要视原来盐水的总质量而定

coebcbo 花朵


A/ 1/4=B*3/5
4A=3B/5
20A=3B
A<B
A:B=3:20


2