一种稻谷,每1000千克能做出大米720千克这样计算180吨大米要多少吨稻谷、

Jin-Roh 1年前 已收到8个回答 举报

sunhongboy 幼苗


这就是一个比例关系
1000千克:720千克=X吨:180吨
X=250吨


1

丑女TY 幼苗


每一吨稻谷能产大米0.72吨 180吨大米要180除0.72=250吨稻谷


2

bigdrn123 幼苗


设180吨大米要x吨稻谷
1000/720=x/180
x=250
要250吨稻谷


2

人生美好吗 幼苗


1000千克=1吨 720千克=0.72吨
180÷0.72=250吨


1

xiaobearggfurrylo 果实


180x1000÷720=250吨
答 : 需要250吨稻谷


0

Nice草草 幼苗


250吨


0

cxsheng96315 幼苗


1000千克=1吨,720千克=0.72吨,0.72乘以180等于129.6吨


0

红色的海鸥 幼苗


180000/7200=250


0