计算:(-xy^2)^2·x^2y/(x^3y^4)

5分页 1年前 已收到1个回答 举报

下辈子是向日葵 幼苗


(-xy^2)^2·x^2y/(x^3y^4)
=x^2y^4*x^2y/(x^3y^4)
=x^4y^5/(x^3y^4)
=x^(4-3)y^(5-4)
=xy


5