不多说,别给网站,两个连续奇数的乘积是111555,两个奇数的和是多少?

zhoutongdream 1年前 已收到1个回答 举报

马彰铭 幼苗


111555=3*3*5*37*67=(9*37)*(5*67)=333*335
所以和是333+335=668


4