问几个填空题,不用写过程,谢谢!(急啊!是作业!如回答速度快再加悬赏分!)

问几个填空题,不用写过程,谢谢!(急啊!是作业!如回答速度快再加悬赏分!)
1.一列火车已晚点6分钟,如果将速度每小时加快10千米,那么继续行驶20千米后便可正点运行,如果设列车原来行驶的速度是x千米/小时,那么x满足方程_________
2.某单位向一所希望小学赠送1080件文具,现用A、B两种不同的包装进行包装,已知每个B型包装箱比每个A型包装箱多装15 件文具,单独使用B型包装箱比单独使用A型包装箱可少用12个.设B型包装箱每个可以装x个文具,根据题意列方程为__________
3.为了帮助在汶川大地震中遭受受害的北川县重建家园,某学校号召同学们自愿捐款,已知第一次捐款总额为4800元,第二次捐款总额为5000元,第二次捐款人数比第一次多20人,而且两次人均捐款额恰好相等,则第一次有________人捐款
little822 1年前 已收到1个回答 举报

皮皮大肚 春芽


1[ 20/(x+10)]=9/102{1080/[(1080/x)+12]}+15=x3480


3