一个圆柱形的木料长1米沿底面切成三个小圆柱木料表面积比原来增加50.24平方厘米原来这个木料的体积是多少

冰与火的爱恋 1年前 已收到3个回答 举报

紫雨烟凝 幼苗


50.24÷4=12.56(厘米)
1米=100厘米
12.56×100=12569(立方厘米


5

douya_2000 幼苗


50.24÷4=12.56(厘米)
1米=100厘米
12.56×100=12569(立方厘米)
注:不要抄袭,我可是自己想出来的~~~~~~~~~~
选我哟~~~~~~~~(≥▽≤)/~


1

心海0810 幼苗


1m=100cm
50.24/4*100
=12.56*100
=1256(立方厘米)


0