五年级寒假新时空中p83页第3题答案

雨田KB 1年前 已收到6个回答 举报

叶子冰 幼苗


上面那位同学的不完整哦
设第一组用了x小时,
则第二小组用了(x+2)小时.
900x=750(x+2)(这个等式是根据中点来列的)
x=10
所以第一组用了10小时,第二小组用了12小时.
再根据他们各自的速度求总长.
10×900+12×750=18000


4

往人G 幼苗


0 0
打出来我们才帮的了你啊


1

940818sse 幼苗


能告诉我题吗?


1

00002222aaaa 幼苗


设第一组用了x小时,
则第二小组用了(x+2)小时。
900x=750(x+2)(这个等式是根据中点来列的)
x=10
所以第一组用了10小时,第二小组用了12小时。
再根据他们各自的速度求总长。
10×900+12×750=18000


1

chq028 幼苗


设第一组用了x小时,
则第二小组用了(x+2)小时。
900x=750(x+2)
750x+2*750-750x=900x-750x
150x/150=1500/150
x=10


0

rjsh888 幼苗


0.5×1900+2=0.5×1750
x=18000


0