银行一年定期存款的本金x元与利息y元的关系(当前一年定期存款的利率为3.5%)

银行一年定期存款的本金x元与利息y元的关系(当前一年定期存款的利率为3.5%)
关于函数的
saturday69 1年前 已收到3个回答 举报

binwangbin126 幼苗


y=x×(1+0.035)()y=本金+利息)


9

蓝田福建 幼苗


本金越多利息越多正相关关系。


2

木子召 幼苗


y=x×3.5%=0.035x


1