池中蓄水600立方米,已知用一台水泵抽水,每小时可抽50立方米,则池中剩余水的体积Q(立方米)

池中蓄水600立方米,已知用一台水泵抽水,每小时可抽50立方米,则池中剩余水的体积Q(立方米)
与抽水时间t(h)之间的函数解析式是 ?自变量t的取值范围是 ?八小时后.池中有水 多少立方米,抽水多少小时后池中还有水100立方米
old3old4 1年前 已收到1个回答 举报

achom 幼苗


1、Q=600-50t
2、0≤ t≤ 12
3、Q=600-50×8
=200
4、100=600-50t
t=10


3